EUR 31.35000 32.05128 31.77924
RUB 0.40000 0.42501 0.41717

Харьковская теннисистка вышла полуфинал турнира в Турции

Дарья Лопатецкая одержала четыре победы на кортах Анталии
15-летняя харьковская теннисистка Дарья Лопатецкая на теннисном турнире в турецком городе Анталия успешно прошла стадию четвертьфинала.
Представительница харьковского клуба «Уникорт» в первом матче не оставила шансов своей соперницы из Латвии Ирине Лапустиной – 6:2, 6:1.
Во втором раунде Дарьи противостояла седьмая сеяная турнира, россиянка Анна Урека. Лопатецкая оказалась сильнее – 6:2, 7:5.
В четвертьфинале юная харьковчанка играла против представительницы Индии Дженнифер Луикхам. Начало встречи у нашей спортсменки не задалось. В первой партии она проигрывала со счетом 0:3. Но Дарья смогла найти в себе силы и «взяла» следующие шесть геймов. Второй сет прошел при явном преимуществе Дарьи. В результате Лопатецкая выиграла встречу со счетом 6:3, 6:0 и прошла в полуфинал. Здесь ей будет противостоять еще одна россиянка – Ангелина Журавлева.
Следует отметить, что для харьковской спортсменки это первый профессиональный турнир.
Выступала Дарья и в парном разряде. Но здесь удача отвернулась. В паре с россиянкой Викторией Михайловой, Лопатецкая проиграла второму сеяному на турнире дуэту, бельгийкам Бови и Салден. Матч завершился со счетом 6:3, 2:6, 9:11.