Покупка Продажа НБУ
USD 28.00000 28.24859 28.18200
EUR 32.00000 32.67974 32.32476
RUB 0.41400 0.43501 0.42821

Победителем шахматного турнира на кубок харьковского губернатора стал олимпийский чемпион

Первое место завоевал международный гроссмейстер, олимпийский чемпион, чемпион Европы Александр Моисеенко.

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, второе место досталось международному гроссмейстеру, серебряному призеру Всемирных интеллектуальных игр, чемпиону Украины Валерию Авескулову.

Третье – международному гроссмейстеру, победителю и призеру многих международных турниров Александру Голощапову.

Победителем в номинации «Лучший среди ветеранов от 50 до 65 лет» стал международный гроссмейстер, чемпион Украины (1985, 1988 гг.), победитель и призер многих международных турниров Валерий Неверов.

Как сообщалось ранее, участие в соревнованиях приняли около 120 профессиональных шахматистов, в том числе гроссмейстеры, победители шахматных олимпиад, чемпионы Европы и мира.

Участников турнира, посвященного годовщине освобождения Харьковщины в годы Второй мировой войны, поздравила председатель ХОГА Юлия Светличная.