USD 24.35000 24.63054 24.51102
EUR 26.80000 27.24796 27.06262
RUB 0.35000 0.38701 0.38351

Юная харьковская шашистка завоевала "серебро" на чемпионате мира

Юная харьковская шашистка завоевала "серебро" на чемпионате мира. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В восьми турах классической игры в категории "юные надежды" Екатерина Мусиенко набрала 12 очков, однако представительница нашей страны уступила сопернице из РФ. Она заработала 14 баллов и заняла первое место. Третья позиция досталась китаянке. Кроме того, юная харьковчанка заняла шестое место в блице. На соревнованиях, которые проходили в турецком Измире, выступали около 200 шашистов из 14 разных стран.
Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанин Антон Коробов выиграл международный шахматный турнир в Люксембурге. Коробову удалось опередить соперников в обоих видах игры - в блице он набрал 11 очков, обогнав француза Себастьяна Феллера и голландца Люка Ван Вели, а в рапиде ("быстрые шахматы") харьковчанин взял 8 очков из 9, оставив позади себя все того же Ван Вели и представителя РФ Владимира Епишина. Согласно данным ФИДЕ, уроженец Кемерова сейчас занимает восьмую позицию среди украинских шахматистов и 70 место среди всех европейских игроков. Ранее Антон Коробов дважды выигрывал чемпионаты Украины по шахматам и становился чемпионом Европы по блицу.